Connect with us

اسرائیل کی تباہی میں اتنا وقت باقی ہے

  • دن
  • گھنٹے
  • منٹ
  • سیکنڈز

حماس

مزاحمت کا غزہ میں اسرائیلی حملوں کے دوران شہید ہونے والے تین کمانڈروں اور مجاہدین کو خراجِ عقیدت

غزہ – (مرکزاطلاعات فلسطین فاؤنڈیشن) اسلامی جہاد تحریک کے عسکری ونگ سرایا القدس نے اپنے تین ایسے کمانڈروں اور مجاہدین کی شہادت کا سوگ منایا ہے جو غزہ پٹی کے مختلف علاقوں میں قابض اسرائیل کی فورسز کی طرف سے کیے جانے والے حملوں کے نتیجے میں شہید ہو گئے۔

سرایا القدس نے ایک عسکری بیان میں مرکزی آپریشنز یونٹ کے ڈپٹی کمانڈر شہید کمانڈر حمدي احمد كحيل کے ساتھ ساتھ غزہ بریگیڈ کے حطين بٹالین سے تعلق رکھنے والے احمد فؤاد حلس اور غزہ بریگیڈ کے اجديدہ بٹالین سے تعلق رکھنے والے صبحي خضر البطريخي کی شہادت کا اعلان کیا۔

انہوں نے اس بات کی تصدیق کی کہ یہ تینوں شہداء قابض اسرائیل کی طرف سے کیے جانے والے ان حملوں کے دوران شہید ہوئے جنہیں انہوں نے بزدلانہ قرار دیا۔

ان تینوں کمانڈروں اور مجاہدین کی شہادت کا اعلان غزہ پٹی پر قابض اسرائیل کی مسلسل جارحیت اور اس کے ساتھ ہونے والی بمباری اور حملوں کے سائے میں سامنے آیا ہے جن کی وجہ سے فلسطینی عوام میں سے ہزاروں شہداء اور زخمی ہو چکے ہیں۔

آٹھ اکتوبر سنہ 2023ء سے قابض ریاست امریکہ کی حمایت سے غزہ پٹی پر جنگ مسلط کیے ہوئے ہے جس کے نتیجے میں تہتر ہزار سے زائد فلسطینی شہید اور ایک لاکھ چوہتر ہزار سے زیادہ زخمی ہو چکے ہیں، اس کے علاوہ پٹی کے بنیادی ڈھانچے کا تقریباً 90 فیصد حصہ تباہ ہو چکا ہے۔.

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2018 PLF Pakistan. Designed & Maintained By: Creative Hub Pakistan