Connect with us

اسرائیل کی تباہی میں اتنا وقت باقی ہے

  • دن
  • گھنٹے
  • منٹ
  • سیکنڈز

صیہونیزم

غزہ میں قتل عام نہ رک سکا، اسرائیلی حملوں میں 4 فلسطینی شہید

غزہ – (مرکزاطلاعات فلسطین فاؤنڈیشن) قابض اسرائیل کی طرف سے غزہ کی پٹی اور وسطی پٹی کے شہر دیر البلح میں کی جانے والے بمباری اور فائرنگ کے نتیجے میں ایک بچے سمیت چار فلسطینی شہید اور کئی دیگر زخمی ہو گئے۔ یہ اس وقت ہوا جب قابض فوج نے دس اکتوبر سنہ 2025ء کو مصری شہر شرم الشيخ میں عرب اور امریکی ثالثی کے تحت دستخط ہونے والے جنگ بندی کے معاہدے کی مسلسل 365 ویں دن بھی خلاف ورزیاں جاری رکھیں۔

جمعہ کے روز فجر سے ہی پٹی کے مختلف علاقوں میں توپ خانے اور فضائی بمباری اور فائرنگ کا سلسلہ جاری رہا، اس کے ساتھ ساتھ شہریوں کے گھروں کو نئے سرے سے منہدم کرنے کے عملیات بھی کیے گئے، جو جنگ بندی کے معاہدے کے باوجود اسرائیلی حملوں کے تسلسل کو ظاہر کرتے ہیں۔

شہری 40 سالہ سہیل عادل عساف جمعہ کی شام پٹی کے شمال میں واقع جباليا بلد کے علاقے میں قابض فوج کی فائرنگ سے شہید ہو گئے۔

جنوبی شہر غزہ کے محلہ الصبرہ میں ایک گھر پر ہونے والی بمباری کے نتیجے میں بچہ حسام حوسو اور خاتون انتصار أبو عصر شہید ہو گئے، جبکہ مصباح دلول پٹی کے وسط میں واقع شہر دیر البلح کے جنوب مشرق میں قابض فوج کی فائرنگ سے شہید ہو گئے۔

قابض جنگی طیاروں نے شہر غزہ کے مشرقی علاقوں پر حملے کیے، جن میں سے ایک کے نتیجے میں ایک گھر تباہ ہو گیا، جبکہ ایک اور حملے میں محلہ الصبرہ میں ایک گھر کو نشانہ بنایا گیا، اور اسی دوران شہر کے مشرقی علاقوں پر توپ خانے کی بمباری بھی کی گئی۔

جمعہ کی شام پٹی کے جنوب میں واقع شہر خان يونس کے مغرب میں ایک خیمے کو نشانہ بنانے والے اسرائیلی ڈرون حملے کے نتیجے میں چند شہری زخمی ہو گئے۔

ایک مقامی ذریعے نے بتایا کہ شہر کے مغرب میں القادسيہ کے گردونواح میں بے گھر افراد کے لیے پناہ گاہ بنے ایک خیمے کو قابض ڈرون کی طرف سے نشانہ بنائے جانے کے نتیجے میں چھ افراد زخمی ہو گئے۔

ایک اور واقعے میں عینی شاہد نے بتایا کہ خان يونس شہر کے شمال میں واقع مدینہ حمد کے قریب قابض فوج کی فائرنگ سے دو بچیاں زخمی ہوئیں۔

اسی طرح پٹی کے جنوب میں واقع شہر خان يونس کے مرکز میں ابو حمید چوک کے گردونواح میں بھی قابض فوج کی فائرنگ سے ایک شہری زخمی ہوا۔

غزہ کے مشرق میں مسلسل توپ خانے کی بمباری کے نتیجے میں ایک شہری زخمی ہو گیا، جسے علاج کے لیے العودہ ہسپتال منتقل کیا گیا، جبکہ اسرائیلی توپ خانے کی آگ وسطی پٹی میں البریج کیمپ کے شمال مشرقی علاقوں اور دیر البلح شہر کے مشرق تک پھیل گئی۔

غزہ کے جنوب میں قابض فوج نے خان يونس اور رفح کے مواصی کے علاقوں میں بے گھر افراد کے خیموں کی طرف اندھا دھند فائرنگ کی، اس کے ساتھ ہی خان يونس کے جنوب میں روشنی کے بم بھی پھینکے گئے، ایسے وقت میں جب رہائشی اور بے گھر افراد کو ان کے مقیم علاقوں میں لاحق خطرات کا سلسلہ جاری ہے۔

جمعرات کے روز جاری کردہ روزانہ کی شماریاتی رپورٹ کے مطابق، غزہ کی پٹی کے ہسپتالوں نے پچھلے چوبیس گھنٹوں کے دوران چار شہداء اور 28 زخمیوں کا استقبال کیا، جس سے گیارہ اکتوبر سنہ 2025ء کو جنگ بندی کے نفاذ کے بعد سے اسرائیلی خلاف ورزیوں کے نتیجے میں شہید ہونے والوں کی مجموعی تعداد 1471 اور زخمیوں کی تعداد 5189 ہو گئی، جبکہ ان شہداء کی تعداد جن کی لاشیں نکالی گئیں 836 ہو گئی۔

جبکہ پٹی پر قابض اسرائیل کی جارحیت کے آغاز سے لے کر اب تک کی مجموعی تعداد بڑھ کر 74 ہزار 254 شہداء اور 175 ہزار 306 زخمیوں تک پہنچ گئی ہے، ایسے میں جب حملے جاری ہیں اور غزہ کے مختلف علاقوں میں انسانی حالات ابتر ہو رہے ہیں۔

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2018 PLF Pakistan. Designed & Maintained By: Creative Hub Pakistan