غزہ (مرکزاطلاعات فلسطین فاؤنڈیشن) فلسطینی وزارت صحت نے گذشتہ 24 گھنٹوں کے دوران غزہ کی پٹی کے ہسپتالوں میں 26 شہداء کے جسد خاکی لائے گئے جس کے بعد پندرہ ماہ سےجاری صہیونی جارحیت کے شہداء کی تعداد 48,181 ہوگئی ہے۔
وزارت نے ایک بیان میں کہا کہ شہداء میں سے 22 کے جسد خاکی ملبے سے نکالے گئے جب کہ چار زخمی بھی دم توڑ گئے۔
وزارت صحت نے بتایا کہ نسل کشی کے شہداء کی مجموعی تعداد میں 572 کا اضافہ کیا گیا ہے۔
انہوں نے تصدیق کی کہ ملبے کے نیچے اور سڑکوں پر اب بھی متعدد شہداء موجود ہیں اور ایمبولینس اور شہری دفاع کا عملہ ان تک نہیں پہنچ سکتا۔
رپورٹ میں بتایا گیا ہے کہ 7 اکتوبر 2023 سے اب تک اسرائیل کی جانب سے مسلط کی گئی تباہی کی جنگ میں شہادتوں کی تعداد 48,181 ہوگئی ہے جب کہ 111,638 زخمی ہیں۔
غزہ میں مزید 4 زخمی دم توڑ گئے، ملبے سے مزید 22 شہداء کی لاشیں برآمدوزارت صحت نے غزہ کی جنگ میں شہید اور لاپتہ ہونے والے افراد کے اہل خانہ پر زور دیا کہ وہ منسلک لنک کے ذریعے رجسٹریشن کروا کر تمام ڈیٹا وزارت صحت کے ریکارڈ کے ذریعے مکمل کریں۔