Connect with us

اسرائیل کی تباہی میں اتنا وقت باقی ہے

  • دن
  • گھنٹے
  • منٹ
  • سیکنڈز

Palestine

حماس: قیدیوں کی حوالگی کے عمل میں عوام کےجم غفیرکی شرکت اسرائیل کے لیے پیغام ہے

غزہ  (مرکزاطلاعات فلسطین فاؤنڈیشن) اسلامی تحریک مزاحمت ’حماس‘ نے کہا ہے کہ غزہ کی پٹی کے جنوب اور مرکز میں خان یونس اور جبالیہ کیمپ میں صہیونی جنگی قیدیوں کی حوالگی کی دو کارروائیوں میں فلسطینی عوام کا جمع ہونا دونوں علاقوں میں صہیونی فاشزم کی طرف سے چھوڑے گئے ملبے کے درمیان، عزم، طاقت اور مزاحمت کی حمایت کا پیغام ہے۔

جمعرات کو ایک بیان میں اس نے اس بات پر زور دیا کہ فلسطینی عوام اپنی سرزمین پر قائم رہیں گے اور اپنی آزادی، حق واپسی اور خود ارادیت کے منصوبے کے حصول کے لیے پرعزم ہیں۔

حماس کے عسکری ونگ القسام بریگیڈز نے تبادلے کے عمل کی تیسری کھیپ کے ایک حصے کے طور پر اسیر اسرائیلی فوجی اگام بیرگر کو ریڈ کراس کے حوالے کر دیا کہ یہ اسیر تباہ جبالیہ میں شدہ گھروں کے ملبے کے نیچے سے نکالی گئی۔

القدس بریگیڈ کے زیر حراست دو قیدیوں اربیل یہود اور گادی موزیز کو جنوبی غزہ کی پٹی میں خان یونس میں حماس کے شہید رہنما یحییٰ السنوار کے تباہ شدہ گھر ک
ے سامنے حوالے کیا گیا۔ ان دونوں مواقع پر عام شہریوں کی بڑی تعداد موجود تھی۔

اس بار حوالگی کے عمل میں کئی ایسے مظاہر دیکھنے کو ملے جن کے ذریعے مزاحمت نے اسرائیل کو بہت سے پیغامات بھیجے، اس موقعے پر فلسطین کا نقشہ اور اس کا جھنڈا منظر میں مضبوطی سے موجود تھا۔

حماس نے اپنے بیان میں کہاکہ “القسام بریگیڈز اور فلسطینی مزاحمت نے ایک بار پھر منظم ہتھیار ڈالنے کی کارروائیوں کے ذریعے منظر کو کنٹرول کرنے کی اپنی اعلیٰ صلاحیت کا ثبوت دیا ہے جس نے دنیا کو حیران کر دیا ہے۔

انہوں نے مزید کہا کہ “آج جو کچھ ہوا اس سے القسام بریگیڈز، القدس بریگیڈز اور مزاحمتی قوتوں کے میدان میں اور شہید رہنما ابو ابراہیم کے گھر کے سامنے ہونے والے تبادلے کے آپریشن کے انتظام میں اتحاد اور یکجہتی کا پیغام ملتا ہے۔

حماس نے نشاندہی کی کہ پٹی کے مختلف علاقوں سے اسرائیلی قیدیوں کی رہائی کے عمل میں تنوع، استقامت ، خان یونس میں اور شہید رہنما یحییٰ السنوار کے گھر کے سامنے سے قیدیوں کی رہائی دنیا کے لیے ایک پیغام ہے۔ وہ یہ کہ ہمارے لوگ اپنی سرزمین پر مزاحمت جاری رکھیں گے اور آزادی تک لڑتے رہیں گے۔

خان یونس میں شہید یحییٰ السنوار کے گھر کے سامنے، فلسطینیوں کا جم غفیر موجود تھا ۔ یہ شہری قابض اسرائیلی قیدیوں کے تبادلے کی تیاری کے لیے فلسطینی مزاحمت کی جانب سے کی گئی تیاریوں کو دیکھ کر حیران رہ گئے۔

انہوں نے نشاندہی کی کہ وہ علاقے جو قابض دشمن کی بمباری سے تباہ ہوئے اور جہاں جانیں ضائع ہوئیں وہ آج ہمارے لوگوں کی فتح اور تبادلے کی کارروائیوں کے حصول اور تکمیل میں ہماری مزاحمت کا ایک منظر دیکھ رہے ہیں۔

حماس نے کہا کہ وہ “قابض فاشسٹ دشمن کی جیلوں سے بہادر قیدیوں کی نئی کھیپ کی رہائی کا انتظار کر رہی ہے۔

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2018 PLF Pakistan. Designed & Maintained By: Creative Hub Pakistan